Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
29 mars 2011 2 29 /03 /mars /2011 15:05

Front de gauche Logo

 

Aine (02)

Jean-Luc Lanouilh (Chauny)

 

Allier (03)

Jean-Paul Dufrègne (Souvigny)

Gilles Mazuel (Bourbon l'Archambeau)

Marie-Françoise Lacarin (Le Montet)

René Bardet (Cusset-Nord)

Daniel Roussat (Hérisson)

Pascal Vernisse (Dompierre)

 

Alpes-de-Haute-Provence (04)

Yannick Philipponneau (Manosque Sud/Est) 

 

Alpes Maritimes (06)

Noël Albin (L'Escarène)

Jacques Victor (Nice 3)

 

Aube (10)

Marie-Françoise Pautras (la Chapelle-St-Luc)

Joël Triché (Romilly)

Aude (11)

Gilbert Pla (Coursan)

 

Bouches-du-Rhône (13)

Jean-Marc Charrier (Port-St-Louis)

Hervé Schiavetti (Arles-Ouest) 

 

Charente (16)

Patrick Berthault (Saint-Amant) 

 

Cher (18)

Roger Jacquet (Charost)

Jean-Pierre Pietu (Vierzon 2)

Nicolas Sansu (Vierzon 1)

Patrick Tournant (Mehun)  

 

Corrèze (19)

François Bretin (Argentat)

 

Côtes-d'Armor (22)

Michel Connan (St-Nicolas-du-Pelem) 

 

Dordogne (24)

Francis Colbac (Périgueux Nord/Est)

Jean-Claude Pinault (Savignac)

Armand Zaccaron (La Force)

Michel Lajugie (Salignac-Eyvigues)

 

Drôme (26)

Philipp Leeuwenberg (Die)

 

Eure (27)

Gaetan Levitre (Pont-de-l'Arche) 

 

Gard (30)

Christian Bastid (Nîmes 3)

Edouard Chaulet (Barjac)

Jacky Valy (Alès Nord/Est)

Jean-Michel Suau (Alès Ouest) 

 

Haute Garonne (31)

Patrick Boube (Aurignac)

Philippe Gimenez (Saint-Martory) 

 

Gers (32)

Gérard Fauque (Miélan) 

 

Gironde (33)

Michel Hilaire (Saint-Macaire)

Jean-Jacques Paris (Bègles)

Hérault (34)

Norbert Etienne (Murviel-lès-Beziers)

François Liberti (Sète 2) 

 

Indre-et-Loire (37)

Jacky Charbonnier (Montrésor)  

Isère (38)

Jean-Claude Coux (Vinay)

Daniel Rigaud (Roussillon)

Sylvette Rochas (Echirolles Est)

René Proby (Saint-Martin-d'Hères Nord)  

 

Jura (39)

Viverge Patrick PG (Dole Nord/Est)

Loiret (45)

Frank Demaumont (Chalette)

 

Lot-et-Garonne (47)

Raymond Girardi (Bouglon) 

 

Lozère (48)

Robert Aigoin (Saint-Germain-de-Calberte)

 

Haute Marne (52)

Jean-Luc Bouzon (St-Didier Nord/Est) 

 

Meurthe-et-Moselle (54)

Jean-Pierre Minella (Homecourt)

Alain Casoni (Villerut)

Michel Mariuzzo (Audun-le-Roman)

Laurent Righi (Hersserange)

Oliver Tritz (Conflans-en-Jarnisy)

 

Morbihan (56)

Christian Derrien (Gourin)

 

Nord (59)

Charles Beauchamps (Arleux)

Alain Bruneel (Doais Sud)

Albert Després (Bouchain)

Jean-Claude Dulieu (Valencienne Nord)

Aymeric Robin (Saint Amand-Rive-Droite)

Fabien Thiéme (Valencienne Est)

Serge Van-Der-Hoeven (Condé/Escaut)

 

Oise (60)

Patrice Carvalho (Ribercourt) 

Pas-de-Calais (62)

Lucien Andries (Lilliers)

Daniel Dewalle (Houdain)

Marcel Levaillant (Calais Sud/Est)

Martial Stienne (Vitry-en-Artois)

Jean-Marc Tellier (Avion)

Dominique Watrin (Rouvroy) 

Puy-de-Dome (63)

Michel Girard (St-Gervais-d'Auvergne)

Bernard Favodon (Combronde)

Jacquie Douarre (Ambert)

Ludovic Lucot (Cunlhat)

Jean-Pierre Buche (Billom) Parti de Gauche

 

Hautes-Pyrénées (65)

Jean Buron (Bordère/l'Echez)

 

Pyrénées-Orientales (66)

Jean Villa (Perpignan 3)

Guy Cassoly (Prades)

 

Rhône (69)

Martial Passy (Givors) 

 

Sarthe (72)

Gérard Brault (La Chartre/Loir)

Gilles Leproust (Allonnes)

 

Savoie (74)

Jean-Louis Portaz (La Chambre) Parti de gauche 

 

Seine Maritime (76)

Michel Barnier (Le Havre 9)

Hubert Wulfranc (St-Etienne-du-Rouvray)

François Guégan (Gonfrville)

 

Seine-et-Marne (77)

Maud Tallet (Champs/Marne)

 

Yvelines (78)

Jacques Saint-Amaux (Limay) 

 

Somme (80)

Paul Pilot (Nesle)

 

Tarn (81)

Roland Foissac (Albi Nord/Ouest) 

 

Vaucluse (84)

André Castelli (Avignon Est)

 

Haute Vienne (87)

Michel Ponchut (Eymoutiers)

Jean-Pierre Drieux (St-Sulpice)

Claude Peyronnet (Bellac)

Marc Riffaud (Saint-Junien Est)

Josette Libert (Ambazac)

 

Voges (88)

Gilbert Poirot PG (Gérardmer)

 

Yonne (89)

Alain Ladrange (Sens Sud/Est)

 

Essonne (91)

Bruno Piriou (Corbeil Ouest)

Marjaurie Rauze (Morsang)

Claude Vasquez (Grigny) 

 

Hauts-de-Seine (92)

Nadine Garcia (Nanterre Sud/Est)

Marie-Claude Garel (Nanterre Sud/Ouest)

Jacques Bourgoin (Gennevilliers Nord) 

Seine-Saint-Denis (93)

Pascal Beaudet (Aubervilliers Est)

Belaid Bedreddine (Montreuil Ouest)

Jacqueline Rouillon (St-Ouen)

Florence Haye (Saint-Denis)

Val-de-Marne (94)

Chantal Bourvic (Ivry Ouest)

Gilles Delbos (Villejuif Est)

Nathalie Dinner (Villeneuve St-George)

Laurent Garnier (Villejuif Ouest)

Didier Guillaume (Choisy-le-Roi)

Christian Hervy (Chevilly)

Gilles Saint Gal (Fontenay Est)

Maurice Ouzoulias (Champigny)

Pascal Salvoldelli (Ivry Est)

Marc Thiberville (Valenton)

Patrick Douet (Bonneuil sur Marne)

 

Partager cet article

Repost 0
Parti communiste du Gard
commenter cet article

commentaires

Martin Alain 29/03/2011 16:00


Avec tous ces SUAU on finit par s'Embrouiller, mais je crois que notre Conseiller Général c'est bien "Jean-Michel" et non "Jean-Claude"


Suivez nous sur Facebook

Rechercher

36 éme congrès

pcf35econgres

Fédération PCF Gard

Bienvenue à la fédération du Gard 

du parti communiste

20 rue Jean Reboul

30900 Nimes

tél:04.66.36.60.60

pcf30@wanadoo.fr