Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 mars 2010 5 12 /03 /mars /2010 18:25
medium_ensemble-2.jpgDans le Gard, plus de 1000 citoyens, syndicalistes, élus, personnalités  appellent à voter pour la liste :
 « A Gauche maintenant ! » conduite par René Revol et Martine Gayraud dimanche 14 mars   faites comme eux votez et faites voter
« A GAUCHE MAINTENANT »
Pour consulter et signer : agmgard@gmail.com    Contact : 22 av. Pompidou Nîmes 04 66 05 74 02


Abdou,Taoufik,Nîmes ; Abidli,Mohamed,Nîmes ; Adjal,Bakhaoula,Nîmes ; Aguilar,Ramona,Nîmes ; Ahamada,Nemata,Nîmes ; Ainine,Hadouba,Nîmes ; Ainine,Nabil,Nîmes ; AitMenguellet,Ounissa,Nîmes ; Ajorque,Camille,Nîmes ; Akbaray,Sultan,Nîmes ; Alaoui,Hachouma,Nîmes ; Albouy,René,Retraité,Nîmes ; Albouy,Eliette,Retraitée,Nîmes ; Albouy,Micheline,Retraitée La poste,Alès ; Ali,Dohama,Privé d'emploi,Nîmes ; Ali,Ahmed,Nîmes ; Alivon,Michel,Agent hospitalier, syndicaliste,Beaucaire ; Alleaume,Madeleine,Retraitée,Vauvert ; Alleaume,Raymond,Retraité,Vauvert  ; Alliot,Jacques,Conseiller municipal,Barjac ; Alliot,Louise,Retraitée,Barjac ; Allouche,Solange,Nîmes ; Alvarez,Laurent,Conseil Général, syndicaliste,Nîmes ; Amani,Martine,Agent d'entretien,Nîmes ; Amar,Abdallah,Nîmes ; AmerMoussa,Maya,Enseignante,Nîmes ; Amezian,Aïcha,Femme de chambre,Nîmes ; Amezziane,Nassira,Nîmes ; Amouroux,Richard,Militant syndical et associatif, responsable Macif CGT de la région Provence Méditerranée ; Anasgar,Nordin,Nîmes ; André,Marie-Thérèse,Le Martinet ; Angelini,Jean-Marie,Educateur syndicaliste,Nîmes ; Angot,Daniel,St Florent sur Auzonnet ; Anziz,Fatima,Nîmes ; Appy,Philippo,Nîmes ; Appy,Melissa,Nîmes ; Arbousset,Delphine,Nîmes ; Armand,Christian,Santé, syndicaliste ; Armand,Arlette,Nîmes ; Arneguy,Janie,Enseignante,Nîmes ; Arvieu,Robert,Retraité de l'industrie,Collorgues ; Asnard,Patrick,Foissac ; Assenat,Gérard,Retraité,Nîmes ; Assenat,Yvette,Enseignante,Nîmes ; Assenat,Françoise,Aigremont ; Astier,Boris,Sans profession,Pujaut ; Atger,Guy,Agent France Telecom, Syndicaliste,Les Angles ; Augier,Danielle,Retraitée,Bernis  ; Augier,Bernard,Retraité,Bernis  ; Ayadi,Mohamed,Nîmes ; Ayari,Nadia,Nîmes ; Aynard,Richard,Gestionnaire,Méjannes-le-Clap ; Azar,Soheil,Surveillant,Nîmes ; Azarfan,Ahmed,Nîmes ; Azur,François,Nîmes ; Azzimani,Méziane,Bernis ; Baallelo,,Nîmes ; Bacar,Zaïnaba,Nîmes ; Badaroux,Paul,Retraité,Nîmes ; Balaguer,Jackie,Retraitée,Quissac ; Baldit,Laurence,Professeur des écoles,Laval Pradel ; Baldit,Yves,Maire de Laval Pradel,Laval Pradel ; Balez,Irène,Ners ; Balez,JeanMarc,Ners ; Ballini,Denis,Animateur FASE 30 et "Rassembler la gauche dans le pays "Uzège-Pont-du-Gard",Uzès ; Barbry,Eric,CA,Pont St Esprit ; Barbry,Sylvie,Mere au foyer,Pont St Esprit ; Bari,Jamal,Nîmes ; Barjavel,Gérald,SNCF, syndicaliste,Domessargues ; Barny,Serge,Retraité de l'enseignement,Nîmes ; Baron,Maryse,Enseignante,Nîmes ; Barrière,Jean-Christophe,PTT ,Nîmes ; Bastaroli,Laurette,Adjointe au Maire de Bagnols sur Cèze, Conseillère régionale,Bagnols sur Cèze ; Bastid,Christian,Conseiller municipal de Nîmes,Nîmes ; Bastide,Serge,Enseignant,Nîmes ; Bataille,Marie,Nîmes ; Baudement,Danielle,Boucoiran ; Bautia,Jean,Retraité BTP,Nîmes ; Beart,Yannick,Enseignant,Milhaud ; Beaurain,Josiane,Nîmes ; Bedjaboana,,Nîmes ; Bedrani,Jack,Fonctionnaire territorial, syndicalste,Nîmes ; Bekhti,Ilhem,Nîmes ; Belhaoues,Saddek,Postier,St Etienne des Sorts ; Belharedj,Amaria,Nîmes ; Bellouia,Zineb,Nîmes ; Belmir,Anissa,Stagiaire Expert-Comptable,Nîmes ; Benaissa,Yamina,Agent d'entretien Collège Révolution,Nîmes ; Benalzel,ElHadi,Nîmes ; Benamar,Hassan,Nîmes ; Benaziz,Rabia,Nîmes ; Benazzouz,Nora,Nîmes ; Benbouzid,Luisa,Comité chômeurs,Nîmes ; Benelli,Michel,Enseignant retraité,St Bonnet du Gard ; Benikass,Jamila,Nîmes ; Benkaïd,Mounir,Nîmes ; Benkirat,Mohamed,Nîmes ; Benoit,Claude,Nîmes ; Benoit,Vivian,Métallurgiste,St Alexandre ; Benoit,Jeanine,Retraitée,Carsan ; Benoit,Alain,Ancien Maire de Carsan,Carsan  ; Benoit,Willy,Artisan,Pont St Esprit ; Benoit,Cyril,Fonctionnaire,Pont St Esprit ; Benoit,Maryse,Mère au foyer,St Alexandre ; Bensakina,,Nîmes ; Benzid,Myriam,Agent de collectivité, adjointe au maire,St Ambroix ; Bérard,Jean-Claude,Militant écologiste,Nîmes ; Bergeret,Jean-Luc,Chef d'entreprise,Ribaute les Tavernes ; Bermond,Michel,Retraité,Nîmes ; Bernard,Janine,Nîmes ; Berthet,Simone,Retraitée,Nîmes ; Berthoud,Suzanne,Mère au foyer,Pont St Esprit ; Berthuit,Marie-Thérèse,Nîmes ; Berton,Christiane,Enseignante, syndicaliste,St Gervasy ; Bertrand,Jean,Receveur des postes retraité,Laudun l'Ardoise ; Bertrand,Hélène,Retraitée,Cavillargues ; Bertrand,Arlette,Le Martinet ; Besnard,Stéphane,Salarié agricole,Vauvert ; Besson,Bernard,Retraité SNCF,Roquemaure  ; Bex,Roland,Agiculteur retraité,Jonquières St Vincent ; Bex,Lyda,Institutrice Retraitée,Jonquières St Vincent ; Beyler,Louis,Sympathisant PCF,Gallargues ; Bilouli,,Nîmes ; Biot,Yvette,Nîmes ; Bireaud,Olivier,Salarié commerce, syndicaliste,Soustelle ; Blanc,Jean-Marie,Nîmes ; Blandino,Françoise,St Florent sur Auzonnet ; Blat,José,Conseil Général, syndicaliste,Nîmes ; Blin,Philippe,Médiapost, syndicaliste ; Boillaud,Pierre,retraité banque,Nîmes ; Bois,Emmanuel,Enseignement, syndicaliste ; Boissier,Christophe,Instituteur,Nîmes ; Boissier,Sandrine,Conductrice de bus,Nîmes ; Bonato,Rémi,Président d'association,St Privat des Vieux ; Bonnafoux,Jean-Pierre,Charpentier,Les Angles ; Bonnefoi,Maurice,Syndicaliste retraité,Laudun l'Ardoise ; Bonnefoi,André,Le Martinet ; Bonnefoy,Christophe,Sncf syndicaliste,La Calmette ; Bonnet,Joël,Nîmes ; Bonnet,Mireille,Agent Territorial Syndicaliste Conseil Général,Nimes  ; Bony,Raymond,Retraité,St Victor la Coste ; Bord,Cathy,Privée d'emploi,Nîmes ; Bord,Serge,Retraité, maire, délégué Communauté de Communes,St Julien les Rosiers ; Bord,Roselyne,Retraitée CAF,Nîmes ; Borrega-Martins,Ana,Mère au foyer,Bagnols sur Cèze  ; Bortolotti,Juliane,Nîmes ; Bortolotti,Lucien,Nîmes ; Boucceredj,Farid,Nîmes ; Bouchon,Yves,Retraité,Montfaucon  ; Bouchu,Nicolas,St Etienne de l'Olm ; Bouchu,Elisabeth,Comité chômeurs,St Etienne de l'Olm  ; Boucoiran,Cathy,Nîmes ; Bouget,Nathalie,Infirmière,Nîmes ; Bouget,Vincent,Enseignant,Nîmes ; Bouget,Elsa,Éducatrice spécialisée,Nîmes ; Boukili,Salahébbine,Nîmes ; Boularasse,Christine,NPA, enseignement syndicaliste,Nîmes ; Boulicault,André,Retraité EN,Vauvert ; Boumbadji,Djamel,Nîmes ; Boumbadji,Kheira,Nîmes ; Bourbal,G,Bagnols sur Cèze ; Bourdoiseau,JeanMichel,Enseignant,Nîmes ; Bourély,Daniel,Instituteur,Dions ; Bourély,Nadine,Syndicaliste La Poste,Nîmes ; Bourgogne,Paul,BS environnement,Nîmes ; Bourgois,Paulette,St Bauzély ; Bourguet,M-C.,Nîmes ; Bourrier,Véronique,Nîmes ; Bouslim,Souad,Nîmes ; Bouslim,Aïcha,Nîmes ; Bousquet,Gérard,Nîmes ; Bousquet,Pierre,Cadre La Poste,Nîmes ; BousquetLeGal,Gisèle,Cadre La Poste,Nîmes ; Boutet,Véronique,Culture,Nîmes ; Bouty,Claude,Nîmes ; Bouvier,,Caviste,St Gervasy  ; Bouzanquet,Vincent,Enseignant,Vauvert ; Boyer,Louis,Retraité,Nîmes ; Brès,Françoise,Attachée territoriale,Les Angles ; Brès,Jean-Paul,Retraité La Poste,Pont St Esprit ; Bret,Reinald,Nîmes ; Bret,Corine,Nîmes ; Breton,Jacqueline,St Victor la Coste ; Breysse,André,Poulx ; Breysse,Lyse,Poulx ; Breysse,Christian,Agent SNCF,St Victor la Coste ; Brouillet,André,Retraité,Laudun l'Ardoise ; Brouillet,Francine,Retraitée,Laudun l'Ardoise ; Brousse,Daniel,Retraité de l’enseignement, élu municipal,St Julien les Rosiers ; Brulin,Patrick,Enseignant,Nîmes ; Brun,Jacques,France Télécom, syndicaliste ; Brunet,Nadine,St Mamert du Gard ; Brunet,Jean,St Mamert du Gard,St Mamert du Gard ; Cabrera,Félix,Nîmes ; Camboulive,Serge,Retraité EDF, syndicaliste et sportif,Nîmes ; Campese,Lucette,Aramon ; Cancel,Corinne,Conseillère municipale,Bagnols sur Cèze ; Canitre,Gisèle,St Florent sur Auzonnet ; Carbonnel,Richard,Nîmes ; Carré-Chevalier,Dominique,Retraitée,St Quentin la Poterie ; Carrie,Jacques,EDF, syndicaliste ; Cassini,Martine,Retraitée,Alès ; Cassini,Pierre,Retraité,Alès ; Castanet,Monique,Nîmes ; Castanet,Sylvie,Nîmes ; Castanier,Laurent,Technicien, syndicaliste, adjoint au maire de Bagnols sur Ceze  et vice président de la communauté de communes Rhône Cèze Languedoc,,Bagnols sur Cèze ; Castanier,Nicole,Animatrice,Bagnols sur Cèze ; Castel,Renaud,Fonctionnaire,Uzès ; Cazalet,Erick,Enseignant,Clarensac ; Cazalet,Pierrette,Retraitée,St Laurent des Arbres ; Cazalet,Gérard,Retraité,St Laurent des Arbres  ; Cecchi,Monique,Nîmes ; Cellier,Libertad,Enseignante, syndicaliste, fille de Républicains espagnols,Bagnols sur Cèze ; Cellier,Elian,Enseignant, militant PCF,Bagnols sur Cèze ; Cerpedes,Lucienne,Retraitée,Alès ; Cerpedes,Nicole,Directrice générale d'Association,Alès  ; Cerpedes,Claude,Ingénieur, Syndicaliste, Conseiller municipal d'opposition,St Martin de Valgalgues ; Chaamoune,Zahra,Nîmes ; Chabaud,Yves,Le Martinet ; Chafai,Sabah,Nîmes ; Chambard-Dupont,,Poulx ; Chambon,Mireille,Montpezat ; Champetier,Monique,Retraitée ,Les Mages ; Champetier,Henri,Retraité SNCF, conseiller municipal adjoint au maire,Les Mages ; Charavel,Bernard,Retraité EN,Bagnols sur Cèze ; Charmasson,Kristine,Enseignante,Nîmes ; Chastel,Jocelyne,Préfecture, syndicaliste ; Chaudet,Anne-Marie,Nîmes ; Chaume,Régine,Villevieille ; Cheneau,Philippe,Nîmes ; Cherrabi,Kader,Nîmes ; Cheval,Alexandre,Brignon ; Chevalier,Pierre,Nîmes ; Chichi,Mohamed,Nîmes ; Chouani,Nadia,Personnel d'éducation CPE,Nîmes ; Clavel,Gérard,SNCF, syndicaliste ; Clavel,Michel,Cheminot,Nimes  ; Clément,Lionel,Syndicaliste cadre La poste,Nîmes ; Cluchier,Jacques,La Poste, syndicaliste ; Colle,Christian,Syndicaliste La poste,Nîmes ; Colombini,Sodol,Ancien Conseiller Général, ancien Maire,Aigues-Mortes ; Combe,Alix,Boucoiran ; Combe,Gérard,Retraité France Telecom,Nîmes ; Combernoux,Myriam ; Combernoux,Claude,Retraité SNCF, syndicaliste,Vézénobres ; Combis,Danièle,PCF,Nîmes ; Compan,Mireille,Nîmes ; Compan,Gérard,SNCF, syndicaliste ; Comte,Dominique,Directeur Général SEMPA,St Laurent des Arbres ; Corbier,Anny,Retraitée E.N,Chamborigaud ; Corbier,Emile,Infirmier,Chamborigaud  ; Coste,Jean-Paul,Retraité,Aigues-Mortes ; Coste,Bernard,FranceTelecom, syndicaliste,Alès  ; Couderc,Simone,Enseignante retraitée,Nîmes ; Couderc,Véronique,Fonctionnaire Territoriale - Conseillère Municipale - Militante Communiste,Sauveterre du Gard  ; Couderc,Raymond,Retraité,St Paul les Fonts ; Couderc,Roland,Vigneron retraité,St Paul les Fonts ; Coulet,Jacqueline,Invalidité,Nîmes ; Coutaud,Gisèle,Enseignante retraitée,Sabran  ; Cristofoli,Claude,Boucoiran ; Cros,Henri,Vice président du pays Grand combien ; Crozet-Bataille,Marie,Nîmes ; Cruvelier,Michel,Retraité Travaux publics, élu municipal et délégué Communauté de Communes,St Julien les Rosiers ; Cymbler,Danielle,Assistante familiale,St Maximin ; Cymbler,Alain,Inspecteur d'assurances retraité,St Maximin  ; Czyzyk,Marcelle,St Florent sur Auzonnet ; Damez,Bernadette,Invalidit2,Nîmes ; Dappe,Denis,Retraité,Cavillargues  ; Dappe,Renée,Retraité,Cavillargues  ; Daria,Angélique,Nîmes  ; Daude,Nelly,Nîmes ; Daumas,Thierry,Nîmes ; Daver,Jean-Marie,Mécanicien/conseiller municipal communiste,Pont St Esprit  ; Davoust,Josiane,Agent Sécurité sociale,Calvisson ; Davoust,Samantha,Calvisson ; Debanne,Vincent,St Jean de Maruéjols ; Declosmenil,Dominique,Ascensoriste, élu CGT Comité Entreprise Européen ThyssenKrupp Elevator, PCF,Villeneuve les Avignon ; Decombis,Roger,Retraité EN,Céret ; Delacourt,Marcel,Retraité, militant PCF,Les Angles. ; Delalieu,Jean-Claude,Retraité,Le Vigan ; Delas,Rémy,Retraité La Poste, syndicaliste,Robiac Rochessadoule ; Delas,Renée,Retraitée,Robiac Rochessadoule ; Delautre,L,St Florent sur Auzonnet ; Deleuze,Josiane,Le Martinet ; Delfly,Michel,Chimie, syndicaliste ; Delhaye,Patricia,Nîmes ; Delord,Christian,Nîmes ; Delpizzo,Pierre,Nîmes ; Delpla,JeanRenaud,Enseignant,Nîmes ; Delpuech,Jean,Psychologue,Nîmes ; Demange,Edmond,Commerçant Retraité, Adhérent PCF,Les Angles ; Demanse,Jacques,Agriculteur, Maire de Sauveterre,Sauveterre du Gard ; Denant,Gérard,Secrétaire UL Alès,Alès ; Denjean-Daga,Florence,Enseignante,Nîmes ; Dergham,Leïla,Nîmes ; Derouiche,Hocine,Nîmes ; Desbonnet,Maurice,Retraité,Quissac  ; Desbonnet-Delebarre,Arlette,Retraitée,Quissac ; Deschamps,Frédéric,Kinésithérapeute,Nîmes ; Deschamps,Bernard,Ancien député du Gard,Nîmes ; Deydier,Joël,Attaché territorial, syndicaliste,Meynes ; Diaf,Jocelyne,Nîmes ; Diche,Benaïssa,Nîmes ; Didier,Claudie,Retraitée,Barjac ; Didier,Georges,Retraité ,Barjac  ; Diet,Josette,Le Martinet ; Diet,Bernard,Le Martinet ; Dimier,Emma,Nîmes ; Dimole,Valentine,St Florent sur Auzonnet ; Djouadi,Nassira,Nîmes ; Domingo,Antoine,Enseignant retraité,Nîmes ; Doussière,Claude,Retraité SNCF, syndicaliste,Ners  ; Dragoni,Jean-Pierre,Nîmes ; Dragoni,Técla,Nîmes ; Drevon,Yves,Boucoiran ; Dufournet,Paulette,Militante associative,Nîmes ; Dugied,Martine,Bibliothécaire retraitée,Uzès ; Dugied,Jean-Luc,Uzès ; Dumarché,Claude,Brocanteur,Pont St Esprit ; Dumas,Laetitia,Salariée La Poste,Ribaute les Tavernes ; Dumont,Janine,Retraitée,Nîmes ; Duplissy,Claudine,Militante NPA, CAF, syndicaliste,Nîmes ; Dupont,André,Retraité,Nîmes ; Durand,Marianne,Enseignante retraitée,Nîmes ; Durand,Fabrice,Cheminot, syndicaliste,Martignargues ; Ekstroud,Raymond,Nîmes ; Ekstroud,Lucette,Nîmes ; ElAyoubi,Ahmed,Nîmes ; ElBatal,Radouane,Nîmes ; ElFakir,Aziz,Carreleur,Nîmes ; ElGarch,Sarah,Nîmes ; ElYazidi,Allal,Nîmes ; ElYazidi,Mehdi,Nîmes ; ElYouzghi,Mohamed,Routier,Nîmes ; Eldin,Jacques,Retraité,Pont St Esprit    ; Elkhafioui,Eliass,Nîmes ; Erre,AnneMarie,Enseignante retraitée,Villeneuve les Avignon ; Ezzahir,Sarah,Nîmes ; Ezzeghmouti,Mohamed,Nîmes ; Fabre,Christine,Retraitée EN,Garons ; Fabre,Georges,Retraité EN,Garons ; Fabre,Christian,Directeur honoraire école primaire,Sommières ; Fabre,Nicole,Femme au foyer,Sommières ; Falempin,Gérard,Retraité,Vauvert ; Falguieres,J.,Retraité,St Victor la Coste ; Falguieres,S.,St Victor la Coste ; Fariis-Bouchouar,Malika,Nîmes ; Favarotto,Madeleine,Retraitée EN,Nîmes ; Fazai,Abdallah,Nîmes, ; Félix,Bernard,Cheminot, syndicaliste, membre du conseil départemental du PCF 30,Garons ; Femminino,Florence,SNCF, syndicaliste ; Femminino,JeanPierre,SNCF, syndicaliste ; Feneniche,Nora,Nîmes ; Ferré,Serge,Retraité Sncf,Nîmes ; Ferré,Thierry,SNCF, syndicaliste,St Mamert du Gard ; Ferreau,Claude,Retraité,Nîmes ; Filippini,Marie-Jeanne,Retraitée,Mus ; Floutier,Simone,Les Mages ; Floutier,Gilbert,Les Mages ; Forestier,Julien,Méjeannes lès Alès ; Forestier,Myriam,Educatrice formatrice, syndicalsite,Nîmes ; Fournier,Serge,Retraité,Laval St Roman ; Franck,Bernard,Retraité, trésorier comité Aigoual-Cévennes-Vidourle du PG,Le Vigan ; Frederick,Sylvie,Nîmes ; Frey,Micheline,Nîmes ; Freyssenet,JP,CG,Pont St Esprit ; Fricon,Marceau,Education CG,Dions ; Gacon,Sylvie,Sans profession,Vézénobres  ; Garaix,Francine,Les Angles ; Garaix,Jean-Pierre,Militant et responsable régional CFDT,Les Angles  ; Garcia,Tania,Nîmes ; Garcia,Antoine,Avocat,Nîmes ; Garcia,Jeannine,Rousson ; Garcia,JeanClaude,Rousson ; Garcia,Odette,Syndicaliste France Telecom,St Laurent d'Aigouze ; Garcin,Jean,Nîmes ; Gasser¨,Philippe,Psychiatre, Syndicaliste, Conseiller municipal, Altermondialiste, Animateur du Collectif "Santé", FASE,St Victor des Oules ; Gauvin,Mireille,Syndicaliste Retraitée Santé,Nîmes ; Gay,Michel,Directeur Départemental Adjoint PJJ,Nîmes ; Gay,Lucienne,Retraitée Sncf,St Ambroix ; Gayraud,Martine,Secrétaire de la Fédération du Gard du PCF, syndicaliste,Nîmes ; Geinguenaud,Jean-René,Retraité de l'EN,Tresques ; Gélain,Anne,Nîmes ; Gely,Jacques,St Mamert du Gard ; Genin,Janine,Retraitée,Nîmes ; Genin,Roland,Retraité territoriaux, syndicaliste,Nîmes ; Genot,Janine,Retraitée,Vauvert ; Genot,André,Retraité ,Vauvert ; Germain,Jean-Louis,Privé d'emploi (employé, ouvrier),Sommières ; Germain,Françoise,Biochimiste,St Victor la Coste ; Gheeraert,Claire,Retraitée,Nîmes ; Giachetto,Jacques,Retraité du bâtiment,Laudun l'Ardoise ; Giachetto,Alexandre,Agent d'entretien,Laudun l'Ardoise ; Gibelin,Jean-Luc,Directeur d'Hôpital, Syndicaliste,Salindres ; Gilli,Denis,Retraité,Congénies ; Gineste,Michel,Rousson ; Gineste,Maria,St Florent sur Auzonnet ; Girard,Denise,Nîmes ; Girard,Cynthia,Employée commerciale,Bagnols sur Cèze  ; Girard,Alain,Vézénobres ; Girardi,Cécile,Amadopah, syndicaliste ; Giraud,Josyane, ; Giraud,Marcel,Retraité,St Mamert du Gard ; Girerd,Annie,Retraitée,St Gervais ; Girerd,Pierre,Retraité,St Gervais ; Givzluhimeth,,Le Martinet  ; Glas,Delphine,Enseignante, ancienne élue,St Julien les Rosiers ; Gondard,Lily,Retraitée formatrice DE,Bagnols sur Cèze ; Gonzales,Jean,Retraité,St Julien les Rosiers ; Gonzales,Michelle,Retraitée,St Julien les Rosiers ; Goutelle-Montant,Maryvonne,Militante syndicaliste retraitée,Nîmes ; Graffion,Henri,Ouvrier,Bagnols sur Cèze ; Grammatico,Joseph,Cheminot retraité,St Ambroix ; Gras,Pierre,Nîmes ; GratierdeSaintLouis,Michel,Professeur retraité,Foissac ; Gressin,Monique,Enseignante,Nîmes ; Gressin,Raymond,Professeur retraité,Nîmes ; Grimal,Alain,Retraité,St Victor la Coste ; Grosjean,Jean-Noël,Syndicaliste France Telecom,Mus  ; Guetini,François,Nîmes ; Guiassa,Farida,Nîmes ; Guillaud,Jany,Retraitée,Nîmes  ; Guiraud,E.,Fonctionnaire,Nîmes ; Guiraudou,Jacques,Retraité EN,Nîmes ; Guyot,Françoise,Fonctionnaire, syndicaliste,Nîmes ; Guyot,Alexis,Ingénieur Agronome,Nîmes ; Haas,Marcel,La Poste, syndicaliste ; Habibi,Abdelkader,Nîmes ; HadjKoula,Ahmed,Retraité,Nîmes ; Haïdour,Mohamed,Nîmes ; Haillant,Jérôme,Comité chômeurs ; Hanafi,Hana,Nîmes ; Haoueche,Djamila,Nîmes ; Harid,Abdelmajid,Nîmes ; Harraji,Amar,Nîmes ; Hauck,Adrien,Retraité COGEMA,Connaux ; Hautecoeur,David,Enseignant, syndicaliste,Langlade ; Hébrard,Cédric,Agent SNCF, syndicaliste,Générac ; Hébrard,Lionel,Educateur, syndicaliste, conseiller municipal,Manduel ; Heral,Marc, Conseiller municipal de ARAMON,Aramon ; Herfouf,Mohamed,Nîmes ; Heriche,Laurence,Congé Parental,Nîmes ; Herman,Dominique,FASE,Vézénobres  ; Herrard,Gisèle,PTT, Militante Associative,Vauvert ; Higon,Patrick,Salarié, adjoint au maire, délégué Communauté de Communes,St Julien les Rosiers ; Hilaire,Nicole,Nîmes ; Himeur,Houria,Nîmes ; Horvath,Fabien,Marseille ; Horvath,Adrienne,Ancienne députée-maire,St Martin de Valgalgues ; Horvath,Ernest,Retraité mineur,St Martin de Valgalgues ; Horvath,Jean-Claude,St Victor la Coste ; Horvath,M-Louise,St Victor la Coste ; Houssin,Pierre,St Florent sur Auzonnet ; Hugot,Marcelline,Professeur,Nîmes ; Humeau,Bertrand,Enseignement, syndicaliste ; Ibba,Bernadette,Nîmes ; Idri,Eddy,Lédignan ; Iffernet,Francis,Retraité mineur, syndicaliste,Alès ; Imbert,Denis,Artisan maçon  ,Pont St Esprit    ; Ishak,Ruauf,Nîmes ; Isoard,Christian,Retraité EN,St Gervasy  ; Isoardi,Gilbert,Retraité de la SNCF, élu municipal, délégué Communauté de Communes,St Julien les Rosiers ; Jabot,Henri,Retraité de l'enseignement,Nîmes ; Jacinto,Marcel, Retraité EN,Lussan ; Jacob,Christine,Retraitée,Nîmes ; Jacob,Jean-Jacques,Syndicaliste La poste,Nîmes ; Jahrou,Fatima,Nîmes ; Jahrou,Ilham,Nîmes ; Jaillet,Marie-Claire,Nîmes ; Jalaguier,Betty,Militante associative,Nîmes ; Jallat,Christian,Maire de Comps,Comps ; Jarlier,Hélène,Conseillère municipale,Les Angles ; Jendoubi,Ahmed,Nîmes ; Jonval,Anne,Membre du Conseil Politique National du NPA, militante et membre du conseil départemental du NPA34.,Montpellier. ; Joujoux,Sylvette,Avs,Nîmes ; Jourdan,Christian,Retraité SNCF ,Nîmes ; Jourdan,Ginette,Retraitée,Tavel ; Jourdan,Jacqueline,Retraitée CHU ,Nîmes ; Jourdan,Virginie,Docteure démographie ,Nîmes ; Jouve,Françoise,Nîmes ; Jouve,Michel,Professeur retraité, syndicaliste,Nîmes ; Jouve,Thierry,Enseignant, syndicaliste,Massanes ; Jouve-Munoz,Christine,Enseignante, syndicaliste,Massanes ; Jovani,Dominique,Formatrice, militante associative,Vauvert ; Juanchich,René,Retraité,Pont St Esprit  ; Jullien,Mireille,Enseignante, militante associative, syndicaliste,Bagard  ; Karruuchi,Latifa,Nîmes ; Kassi,Mohamed,Nîmes ; Kebdani,Soraya,Nîmes ; Kebdani,Dalila,Nîmes ; Kerzazi,Fatima,Privée d'emploi,Nîmes ; Keskensi,Faind,Nîmes ; Khairate,Najet,Nîmes ; Khaldi,Hamra,Nîmes ; Khentache,Solia,Nîmes ; Kidza,Zarina,Aide soignante,Nîmes ; Kujawa,Soledad,Le Martinet ; Laaouj,Thami,Commerçant,Nîmes ; Laatioui,Sofiane,Nîmes ; Laba,Joséphine,Nîmes ; Labloul,Abdessalam,Nîmes ; Labrosse,Philippe,Syndicaliste de La Poste, secrétaire du comité Aigoual-Cévennes-Vidourle du Parti de Gauche.,Le Vigan ; Labrosse,Fabienne,Militante associative,Le Vigan ; Lacroix,André,Retraité,Molières Sur Cèze  ; Lacroix,Jérôme,La Poste, syndicaliste ; Lacroix,Catherine,Comptable,Bagnols sur Cèze ; Lacroix,Jocelyne,Fonctionnaire,Pont St Esprit ; Lafer,Janik,Le Martinet ; Laffut,Patrice,Ancien président de la MACIF ; Lafontaine,Colette,Retraitée,Nîmes ; Lain,Brigitte,Infirmière psy,Vallabrix ; Lamrani,Salima,Professeur des écoles  ,Nîmes ; Laporte,Andre,Retraite,Boucoiran ; Lardet,Gérard,Retraité,St Victor la Coste ; Laubry,Stéphane,Nîmes ; Laurence,Daniel,Enseignant retraité,Nîmes ; Laurent,Danièle,Retraitée,St Victor la Coste ; Laurent,Roger,Retraité,St Victor la Coste ; Lauron,Fabienne,Santé, syndicaliste ; Laval-Gilly,Alain,Retraité E.N. Militant FSU,Tresques ; Laval-Gilly,Françoise,Prof et chef établissement retraitée,Tresques  ; Lazarewikz,Henri,Salarié, adjoint à SJLR - délégué Communauté de Communes,St Julien les Rosiers ; Lazarewikz,Martine,Salariée commerce, ancienne élue,St Julien les Rosiers ; Lazarewikz,Adrien,Etudiant,St Julien les Rosiers ; LeGall,Erwan,Graphiste,Gallargues ; Lebon,Patrice,Fonctionnaire,Nîmes ; Lebouisse,Lucien,Retraité,Sauveterre du Gard ; Lebriki,Zineb,Nîmes ; Leccia,Marcel,Enseignant retraité,Les Angles ; Leccia,Claudine,enseignante,Les Angles ; Lefèvre,Jean-Michel,Paysan en bio,Uzès ; Lépine,Claude,Nîmes ; Lesage,Régis,Vézénobres ; Lesage,Françoise,Vézénobres ; Lévonian,Sébastien,St Etienne de l'Olm ; Lhermet,Bernard,Correspondant de Presse,Comps ; Lingerat,Dominique,MSA, syndicaliste ; Lipinski,Brigitte,Robiac Rochessadoule ; Llinarès,Marc,St Mamert du Gard ; Lloveras,Raymond,Retraité,Nîmes ; Lopez,Stephan,Secrétaire de mairie,St Julien les Rosiers ; Lopez,Robert,Fonctionnaire,St Génies de Malgoirès. ; Louche,Yannick,Maire de Cendras,Cendras ; Loufti,Lahcen,Nîmes ; Loumani,Fatima,Agent D'entretien,Nîmes ; Loustannou,Claude,Educateur spécialisé, syndicaliste,Nîmes ; Loze,Christophe,Syndicaliste La poste ,Nîmes ; M'Boucceredj,Farid,Nîmes ; M'Chinda,Youssouf,Chômeur,Nîmes ; M'Hamdi,Gouad,Retraité,Nîmes ; Macinanelli,Eric,Le Martinet ; Maillard,Alain,USR RATP retraité,St Étienne de l'Olm  ; Majourel,Gisèle,Assistante sociale,Montagnac ; Makrani,Mohamed,Nîmes ; Malartre,Didier,La Poste, syndicaliste ; Malavelle,William,PCF, Conseiller Municipal de Saint-Christol-lez-Alès,St Christol lez Alès ; Mancebo,Marie-Laure,Nîmes ; Manse,Yves,Retraité CPAM, syndicaliste,Villeneuve les Avignon ; Mansouri,Djamila,Nîmes ; Marchal,Mireillle,Enseignante retraitée,Nîmes  ; Marchand,Michel,Syndicaliste,Codognan ; Marin,Bruno,Privé d'emploi, Comité Chômeurs,Nîmes  ; Marino,JeanJacques,La Poste, syndicaliste ; Maroc,Ouda,Nîmes ; Maroc,Saïd,Nîmes ; Martin,Daniel,Martignargues ; Martin,Evelyne,Enseignante retraitée,Nîmes ; Martin,Bernard,Salarié assurances, adjoint au maire, délégué Communauté de Communes,St Julien les Rosiers ; Martin,Christiane,Agent territorial, syndicaliste,Nîmes ; Martin,Simone,St Florent sur Auzonnet ; Martin,Monique,Retraitée,St Géniès de Malgoirès  ; Martin,Claudette,Retraitée,St Jean du Pin  ; Martin,Alain,Employé territorial, syndicaliste,St Martin de Valgalgues ; Martinez,Carolina,Nîmes ; Martinez,Maryse,Professeur de technologie,Cabestany  ; Martinez,Gérard,Psychologue,Nîmes ; Martino,Sylvie,Employée CPAM,Les Angles ; Martino,Gérard,Retraité La Poste, syndicaliste,Les Angles ; Marzuk,Kader,Nîmes ; Mascart,Lucien,Retraite SNCF,Nîmes ; Massal,Mireille,Employée territoriale,Nîmes  ; Massot,Adeline,Nîmes ; Mathieu,Roger,Electricien retraité, militant associatif,Marguerittes ; Mathieu,René,Ancien maire et conseiller général,St Victor la Coste ; Maubernard,Eric,Maire de St Jean du Pin,St Jean du Pin ; Maurin,Georges,Retraité,Nîmes ; Maurin,Huguette,retraitée,Nîmes ; Maurin,Marc,Syndicaliste France Telecom,Nîmes ; Maurin,Jacky,Syndicaliste La poste,Nîmes ; Maury,Fabien,Agent GRTgaz, syndicaliste,Codognan  ; Mazauric,Claude,Historien,Nîmes ; Mazauric,Simone,Philosophe et historienne des sciences, professeure des universités,Nîmes ; Maziere,Paul,Retraité, responsable d'association,St Martin de Valgalgues  ; Mechay,Yamina,Nîmes ; Mechay,N.,Nîmes ; Mechellek,Safia,Nîmes ; Meignan,Laetitia,Formatrice aux métiers du sport,Nîmes ; Mejean,Michel,Enseignant,Montfaucon  ; Melahouia,Mohamed,Nîmes ; Melhouan,Abdel,Nîmes ; Meloni,Lou,Nîmes ; Ménard,Charles,Médecin, Animateur Parti de Gauche,Remoulins ; Merabti,Fahim,Nîmes ; Mercier,Christian,Aubais ; Méric,Gérard,SNCF, syndicaliste,Boucoiran ; Merliot,Madeleine,Nîmes ; Méro,JeanPierre,Syndicaliste France Telecom,Nîmes ; Merzouki,Hadil,Alès ; Meynueix,Philippe,Actif,Codognan ; Michel,Corinne,Nîmes ; Michel,André,Métallo,Laudun l'Ardoise ; Michel,Erick,Enseignement,Nîmes ; Migliore,Sébastien,Employé de commerce, syndicaliste,Cendras ; Milési,Jean-François,Professeur de Lettres, syndicaliste,Jonquières St Vincent ; Milési,Chantal,Militante associative, retraitée assistante sociale,Jonquières St Vincent ; Millet,Françoise,Retraitée,Vauvert ; Millet,Bernard,Retraité,Vauvert ; Miribel,Anne-Marie,Nîmes ; Miribel,Robert,Nîmes ; Mogadji,Lucile,Nîmes ; Mogadji,Abudu,Nîmes ; Mohamed,Patricia,Secrétaire,Beaucaire ; Mokhtaria,Mohamed,Nîmes ; Moktari,Jacal,Nîmes ; Molinier,Jean,Retraité EN,Alès ; Mombelli,JeanAntoine,Syndicaliste Officier Honoraire Sapeur Pompier Pro, Ancien Combattant.,Nîmes ; MonierChambon,Marianne,Formatrice Animatrice,St Victor la Coste ; Montané,Pascale,Prof d'éco/gestion,Alès  ; Montjaux,Régis,Employé Administratif de Clinique,Nîmes ; Mornet,Robert,Retraité,Avèze ; Moula,Angèle,St Césaire ; Moulin,Maurice,Retraité Enseignement,Mons ; Moulin,Janine,Retraité Sécurité Sociale,Mons ; Moumard,Gérard,Collorgues ; Moumard,Roselyne,Collorgues ; Moureu,Pierre,Enseignant,Nîmes ; Mourrier,Pierre,Merlin Gérin, syndicaliste ; Mouton,Josette,Retraitée,Comps ; Mouton,Jean,Retraité PTT,Comps  ; Mugadji,Abu,Nîmes ; Mukuna,Mulamba,Salarié, élu municipal,St Julien les Rosiers ; Muller,Dominique,Retraité EN,Nîmes  ; N'guyen,Véronique,Nîmes ; N'Qira,Nadia,Nîmes ; Naitammi,,Nîmes ; Nasri,Célia,St Hilaire de Brethmas ; Naudin,Michel,Nîmes ; Néel,Jean-Pierre,Musicien,Nîmes ; Noël-Bourgois,Soizic,Ethno-anthropologue. Parti de Gauche,Lédignan ; Nouri,Dalila,Nîmes ; Nouria,Anne-Marie,Nîmes ; Nunez,Hélène,Agent-territoriale,St Gilles  ; Nunez,Alain,Cadre societé de logement,St Gilles  ; Oberlaender,Monika,Nîmes ; Odorizzi,Sylvie,Institutrice, syndicaliste,Uzès  ; Ogier,Pierre,Retraité,St Victor la Coste ; Olenine,Anny,Nîmes ; Olivon,Sylvain,Retraité,St Paul les Fonts  ; Olivon,Jeanne,Sans profession,St Paul les Fonts ; Olmos,Serge,Peintre en bâtiment,Les Angles ; Olmos,Isabelle,Secrétaire-comptable (privée d'emploi),Roquemaure  ; Oromi,Michèle,Psychologue retraitée, Conseillère municipale,Bagnols sur Cèze ; Oromi,Sabine,Enseignante,Nîmes ; Otmani,Mohamed,Nîmes ; Ouassou,Lohcer,Nîmes ; Ouazzani,Aziz,Nîmes ; Ouhadou,Samira,Nîmes ; Ouhassou,Haking,Éducatrice,Nîmes ; OuldAoudia,Madeleine,Retraitée,Les Angles ; Ozor,Sébastien,Shelbox, syndicaliste ; Pages,Martine,Commerces, syndicaliste ; Paita,Patricia,Retraitée,St Privat des Vieux  ; Pantel,Claudette,Enseignement, syndicaliste ; Pantel,Francis,Trésor Public, syndicaliste ; Parant,JeanLouis,SNCF, syndicaliste ; Parédé,Stéphane,Etudiant en Droit,Nîmes ; Parnaix,Sébastien,Santé Social, syndicaliste,Nîmes ; Pasqualini,Annie,Factrice, syndicaliste,Sabran ; PasquiniHouille,Pierrette,Attachée d'administration scolaire et universitaire, retraitée, porte parole du M'pep ( Mouvement Politique d'Education Populaire) pour le Gard,Bagnols sur Cèze ; Pauletto,Aurélie,St Florent sur Auzonnet ; Pauletto,Gisèle,St Florent sur Auzonnet ; Pauletto,Elio,St Florent sur Auzonnet ; Peguin,Pierre,Militant associatif (agroécologie, contre le nucléaire, Palestine),Mialet  ; Penaroyas,Robert,TOS,Sommières  ; Pépin,Bernard,Syndicaliste La Poste,Nîmes ; Pérédes,Maurice,Retraité La Poste,Milhaud ; Pérez,Christian,Nîmes ; Pérez,Gérald,Retraité La Poste, syndicaliste,St Victor la Coste ; Perfettini,Michel,Professeur,Nîmes ; Perrod,Alain,Instituteur, syndicaliste,Alès ; Personnaz,Marie,Nîmes ; Petit,Marie,Privée d'emploi,Nîmes ; Plantier,Eric,Salarié Travaux publics,1er adjoint, délégué Communauté de Communes,St Julien les Rosiers ; Ponge,Mathéa,Professeur des écoles,Nîmes ; Ponge,Thierry,Cadre La Poste,Nîmes ; Pongy,Jacques,Militant PCF, syndicaliste,Les Angles ; Pongy,Ida,Retraitée SNCF, militante associative,Les Angles ; Pont,Serge,Fonctionnaire, syndicaliste,Montagnac  ; Portal,Eric,Educateur justice retraité,Nîmes ; Potavin,Jack,Aigues-Vives ; Poudevigne,Olivier,Salarié Travaux publics, élu municipal,St Julien les Rosiers ; Poussin,Guy,La Poste, syndicaliste ; Pradeilles,JeanPaul,Moussac ; Prévost,Edith,Aide-soignante, syndicaliste,Pont St Esprit ; Privat,Christine,Educatrice, syndicaliste,Nîmes ; Pronesti,Michel,Maire d'Aramon,Aramon ; Pucheral,Gilbert,Retraité La poste, militant syndical,Vézénobres ; Puget,,Geneviève,St Laurent des Arbres ; Puyet,Claudine,Nîmes ; Quarouch,Amédée,Nîmes ; Quenet,MarieClaire,Retraitée de l’enseignement, élue municipale,St Julien les Rosiers ; Quiniou,Gilles,Nîmes ; Quintana,Jean-Marc,Infirmier psychiatrique, syndicaliste,Aramon ; Radiguet,Jacqueline,Présidente Association citoyenne, syndicaliste,Le Vigan ; Raffaelly,Christian,Retraité,Alès ; Raffaelly,Mireille,Retraitée,Uzès  ; Rambaud,Martine,Secrétaire Comptable,Cassagnoles ; Rambaud,Mireille,Retraitée,Les Angles ; Rambaud,Jacques,Retraité Fonction Publique, Ancien combattant, Chevalier de la Légion d'Honneur, syndicaliste,Les Angles ; Rambaud,Dany,Directeur Général des Services, Mairie Les Salles du Gardon,Les Salles du Gardon  ; Ramos,Chantal-Leonie,Nîmes  ; Ramrajah,Nacira,Nîmes ; Ramus,Carlos,Nîmes ; Reboul,Bernard,Nîmes ; Reboul,Raymond,St Florent sur Auzonnet ; Regaiguia,Makhlouf,Nîmes ; Régnier,Claudette,Brignon ; Rezgui,Amara,Nîmes ; Rharnite,Asmaé,Nîmes ; Ribe,Robert,Retraité,Les Salles du Gardon ; Ribe,Paule,Ecrivain,Les Salles du Gardon ; Ricard,Guy,Retraité SNCF, adjoint au maire,Sauveterre du Gard ; Rieu,Bernard,Maire de Vallabrix, Enseignant,Vallabrix ; Rieu,AnneMarie,Enseignante,Vallabrix ; Rieutord,Nathalie,Le Martinet ; Robert,Lyne,Retraitée - ancienne élue,St Julien les Rosiers ; Roblès,Albert,St Etienne de l'Olm ; Rocher,Maurice,Retraité Cogéma,Les Mages ; Rossetti,Elisabeth,Santé, syndicaliste ; Rossetti,Isabelle,Infirmière psychiatrique, syndicaliste,Aramon ; Roucayrol,Rosemay,Nîmes ; Rouge,Marie-Ange,Privée d'emploi,Nîmes ; Roullet,Régis,Retraité,Comps ; Roumejon,Louis,Retraité de la SNCF, ancien élu,St Julien les Rosiers ; Rouquette,Alain,Retraité,Nîmes ; Rouquette,MarieReine,Retraitée,Nîmes ; Roussel,Michel,La Poste, syndicaliste et militant associatif,Mialet ; Roussennac,Claude,France Télécom, syndicaliste ; Rousson,Jeany,Nîmes ; Rousson,Pascal,SNCF, syndicaliste ; Rouvière,Elie,Le Martinet ; Rouvière,Marie-Thérèse,Le Martinet ; Rouvière,Raymond,Le Martinet ; Roux,Didier,Cadre territorial, syndicaliste,Nîmes ; Saber,Aziz,Nîmes ; Saffaf,Larbi,Nîmes ; Sagit,Martine,ATSEM, syndicaliste,Alès ; Sagnier,Jacky,EDF/GDF, syndicaliste ; Saha,Salima,Nîmes ; Saigne,Raymond,Retraité,St Victor la Coste ; Saint-Félix,Pierre,Retraité,Comps  ; Saint-Félix,Marie-José,Retraitée,Comps  ; Sajid,Mohamed,Nîmes ; Sala,Michel,Employé CE, syndicaliste, Vice président Communauté communes Cévennes-Garrigues,Alès ; Saladin,Huguette,Retraitée fonction publique,Nîmes ; Saltel,Monique,Retraité EN,Nîmes ; Saltel,Christian,Retraité SNCF,Nîmes ; Santucci,Thomas,Professeur,Nîmes ; Sarda,Marie-Laure,Fonctionnaire territoriale Mairie de Nimes, syndicaliste,Nîmes  ; Sarhani,Bouchra,Nîmes ; Sarrut,Béatrice,Privée d'emploi,Bagnols sur Cèze  ; Sassatelli,Jean,Retraité,Nîmes ; Savouret,Patrick,Employé Caisse Epargne,Roquemaure  ; Schwery,Claude,Retraité,Deaux ; Schwery,Martine,Retraitée,Deaux ; Sebaa,Hocine,Bagnols sur Cèze ; Sebaikhi,Khadoudja,Sans profession,Bagnols sur Cèze  ; Segueg,Amina,Directrice D'association,Nîmes ; Segura,Edwige,Nimes ; Séguy,Patricia,IDE,Nîmes ; Séguy,François,Citoyen,Nîmes ; Seha,Ahamada,Employé nettoyage,Nîmes ; Seha,Salimata,Nîmes ; Senard,Christian,Nîmes ; Senicourt,Agnès,Retraitée Enseignement,Comps ; Senicourt,Robert,Retraité de l'enseignement public,Comps ; Sequier,Pierre,Retraité,Nîmes ; Serayet,Philippe,Médecin généraliste,St Bonnet du Gard  ; Seron,Amador,Retraité du Livre,St André de Roquepertuis  ; Serre,Corinne,Salariée, présidente de l’OMC de St Julien,St Julien les Rosiers ; Serre,Georges,Retraité,Uzès  ; Serres,Michel,Retraité SNCF,Montaren ; Servant,Jacques,Poulx ; Simula,Luc,Nîmes ; Sirven,Chantal,Retraitée Enseignement,Beaucaire  ; Sirven,JeanFrançois,Retraité Enseignement,Beaucaire  ; Soilihi,Kafé,Commercial,Nîmes ; Solins,Rolland,Enseignant,Aramon  ; Sonzogni,Robert,Sydicaliste retraité,Laudun l'Ardoise ; Sonzogni,Raymonde,Privé d'emploi,Laudun l'Ardoise ; Soret,Michel,Retraité,Orsan   ; Soto,Monique,Retraitée C.A.F.,Lussan  ; Souart,Alain,Retraité,Calvisson ; Souefou,Saïd,Nîmes ; Soullier,Marc,Directeur départemental honoraire France Telecom,Villeneuve les Avignon ; Souriau,Patrick,Retraité,St Julien les Rosiers ; Spessotto,Janyk,Coiffeuse,Bagnols sur Cèze ; Spessotto,Jean-Marc,Enseignant,Bagnols sur Cèze ; Suau,Jean-Michel,Vice président du conseil général du Gard,Alès ; Suau,Serge,Conseil Général, syndicaliste ; Sugier,Roger,Retraité,St Florent s/ Auzonnet ; Sugier,Lionel,Conseiller municipal adjoint à la culture, professeur des écoles,St Christol lez Alès ; Sugier,Marie-Thérèse,Comité de défense des services publics de vivre en Cévennes,St Florent s/ Auzonnet ; Sugier,Guy,Retraité, ancien élu,St Julien les Rosiers ; Sunt,Wilhem,Paysan, militant écologiste,Thoiras ; Talassa,Jama,Nîmes ; Tauleigne,Jean-Claude,Retraité cadre,Pont St Esprit  ; Taulelle,Josette,Le Martinet ; Taulelle,Jean-Jacques,Technicien Réseaux (services public) E.R.D.F Unité Réseau Electricité Languedoc Roussillon(filliale EDF SA FRANCE),St Just et Vacquières ; Tavernier,Michel,Professeur,Bouillargues ; Tebib,Dahman,Nîmes ; Teisseres,Pierre,Enseignant,Nîmes ; Teissier,Marceau,Retraité,St Ambroix ; Teissier,Colette,Retraitée,Vergèze ; Tellier,Patricia,Nîmes ; Thiébaut,Florence,Enseignante, syndicaliste,Nîmes ; Thirard,Alain,Retraité,Nîmes ; Thombrau,Daniel,Syndicaliste La Poste,Nîmes ; Toquebiol,Marie-Josée,PTT,Montaren ; Tortey,Michel,Informaticien Secrétaire section PCF Gard Rhodanien,Bagnols sur Cèze ; Touafri,Khadija,Nîmes ; Tournecuillert,Jean,PCF, syndicaliste, responsable d'association,Nîmes  ; Tourre,Alain,Robiac Rochessadoule ; Tourreau,Jean-Marie,Éboueur,Nîmes ; TrânNgoc,Claude,Syndicaliste retraité La poste,Nîmes ; Trouillet,René,Retraité,Laudun l'Ardoise ; Truddaiu,Pietro, Gerant Militant Communiste Et Associatif,Nîmes ; Tudo,Marie,Retraitée,Nîmes ; Tuffery,Bruno,Marcoule, syndicaliste ; Vabre,Marin,Technicien,Montpellier ; Vacher,JeanClaude,Syndicaliste,Bagnols sur Cèze ; Vagneux,Marc,Nîmes ; Valero,Cédric,Soreplast, syndicaliste, Président association "Clarté et Démocratie",St Martin de Valgalgues ; Valy,Jacqueline,Retraitée,St Julien les Rosiers ; Valy,Boris,Salarié, élu municipal,St Julien les Rosiers ; Vanel,Marjorie,Conseil Général, syndicaliste ; Vanhaute,Jean,Enseignant,Nîmes ; Vanin,Séraphin,Retraité,Codolet ; Vanin,Valentine,Ménagère,Codolet ; Vanin,Denis,Artisan plombier,Codolet ; Varea,Joseph ; Varennes,Simone,Nîmes ; Varet,Danièle,Conseiller municipal,St Florent sur Auzonnet  ; Verdeil,Yves,Médecin,Nîmes ; Verdeil,Marie,Puéricultrice,Nîmes ; Verdelhan,Daniel,Maire de Salindres,Salindres ; Verdier,Claude,Retraité cheminot, associatif.,Les Angles ; Viala,Michel,Nîmes ; Viala,Francine,Nîmes ; Vialle,Guy,Retraité,St Victor la Coste ; Vigne,Jacqueline,Militante associative,Nîmes ; Vigouroux,Thérèse,Nîmes ; Viguier,Michel,Chercheur CNRS,Montpellier ; Vire,Mireille,Vendeuse,Alès ; Vire,Guilhem,St Etienne de l'Olm ; Vire,Florian,PCF et JC, salarié en formation,St Etienne de l'Olm  ; Vire,Bernard,Comité chômeurs,St Etienne de l'Olm  ; Vire,Serge,Chaudronnier,St Hilaire de Brethmas  ; Weltzer,JeanChristophe,Syndicaliste ; Wurmser,Claude,Nîmes ; Yahaya,Youssouf,Nîmes ; Yamba,Buaiu,Nîmes ; Yattou,Ahmed,Nîmes ; Yèche,Claire,Enseignante,Nîmes ; Zaragoza,Yvan,Retraité,Aigues-Vives ; Zaragoza,Raymonde,Retraitée,Aigues-Vives  ; Zariouh,Ali,Nîmes ; Zarouali,Samila,Nîmes ; Ziani,Nicole,Infirmière, militante associative,Nîmes ;

Partager cet article

Repost 0
Parti communiste du Gard
commenter cet article

commentaires

Suivez nous sur Facebook

Rechercher

36 éme congrès

pcf35econgres

Fédération PCF Gard

Bienvenue à la fédération du Gard 

du parti communiste

20 rue Jean Reboul

30900 Nimes

tél:04.66.36.60.60

pcf30@wanadoo.fr